Комментарий
1611
19 января 2015 12:07
В большой политике не место обидам

Подробнее — в материале «Почему в ПАСЕ хотят избавиться от России»
Примечательно, что ранее в апреле 2014 года эта мера уже применялась по отношению к российской делегации. Как на этот раз поступит российская делегация? Стоит ли покидать организацию? На эти и другие вопросы «Актуальным комментариям» ответил политик, эксперт Фонда Анатолия Собчака Сергей Станкевич:
«В политике столь высокого международного уровня не обижаются. Поэтому нам нужно стиснуть зубы и терпеть. Конечно, любая изоляция в столь напряженное время, когда Европа балансирует на грани серьезного военного конфликта со времен Второй мировой войны, лишение России голоса — не совсем адекватно. У нас же должно быть понимание, что в это время диалог необычайно важен, и любой канал общения, дающий надежду на предотвращение войны, нужно сохранять.
Поэтому я надеюсь, что российскую делегацию не лишат голоса в ПАСЕ и не будут урезать наши полномочия.
А если вдруг это случится, будем терпеть и убеждать настойчиво, целенаправленно и, я надеюсь, в конце концов продуктивно.
Подготовила Лина Вискушенко
21 мая 2025
Новость
Инфляционные ожидания растут
В мае инфляционные ожидания населения
увеличились второй месяц подряд, достигнув 13,4% — на 0,3 п. п. выше, чем в апреле. Такие данные приводятся в опросе «инФОМ», проведенном по заказу ЦБ.
КомментарийКомментарий
политологАлексей Чеснаков
20 мая 2025
Новость
Евросоюз утвердил 17-й пакет санкций
Совет Европейского союза одобрил 17-й пакет
санкций против России. Они направлены против «теневого флота» российских нефтяных танкеров и их операторов, а также одного из крупнейших российских производителей нефти.
