Статья
2079
1 января 2015 15:48
В Луганске восстановлено энергоснабжение
В Луганске восстановлено энергоснабжение, прервавшееся за несколько часов до Нового года.«В настоящее время ситуация с электроснабжением находится под полным контролем. В 02:49 мы включились», — заявил руководитель Центра управления восстановлением провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Александр Дробот, передает информагентство ЛНР «Луганский Информационный центр».
В Министерстве государственной безопасности (МГБ) ЛНР заявили, что не исключают террористических действий, направленных на дестабилизацию ситуации в Луганске в преддверии праздника. В свою очередь, глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что «произошедшее ЧП — диверсия, организованная украинской стороной, и не исключено, что не без поддержки местных формирований».
Плотницкий дал указания силовым министрам тщательно расследовать массовые отключения электроэнергии в Луганске и обеспечить безопасность ключевых энергообъектов провозглашенной республики.
Согласно докладам оперативных групп штаба по ликвидации последствий ЧП, был обнаружен обрыв энергосети на двенадцатикилометровом участке в районе городов Краснодон и Антрацит.
Сразу после ЧП оперативный штаб организовал запитывание электроэнергией по резервным схемам наиболее значимых социальных объектов, передает ТАСС.
Также сообщалось, что до 3 января в Луганской народной республике отменяется комендантский час. Такое распоряжение озвучил глава ЛНР Игорь Плотницкий 31 декабря в ходе открытого заседания Совета министров.
ОпубликованоОЖ
свет
энергоснабжение
комментарии
Энергетика
комментарий
ЛНР
Луганск
АК
Актуальные комментарии
01.01.15
24 декабря 2024
Новость
Майнинг объявляют вне закона
Правительство утвердило постановление
о введении запрета на майнинг криптовалюты в 13 регионах с целью сохранения баланса энергопотребления с учетом запросов промышленности.
КомментарийКомментарий
аналитикАлександр Астафьев
КомментарийКомментарий
экспертИгорь Юшков
Окончательный отказ Европы от российских
энергоресурсов, как предложил новый еврокомиссар по вопросам энергетики Дэн Йоргенсен, приведет к очередному удару по экономике региона.

