Статья
1963
6 июня 2017 9:39
В Общественной Палате станет больше женщин
Процесс формирования третей квоты нового созыва Общественной палаты РФ (ОП РФ) подходит к концу. По данным источников, состав может значительно обновиться, причем за счет увеличения количества женщин. Речь идет о 40 процентах данного состава.«По предварительным данным, от НКО в новый состав пройдут правозащитница и член СПЧ Мария Каннабих, семейный правозащитник Юлия Зимова и политолог Оксана Гаман-Голутвина», - приводят СМИ слова источника.
Отмечается, что «в голосовании наметился четкий тренд на «опыт и новые лица». Не исключено, что многие «заслуженные общественники» могут потерять свое членство в палате».
В шестой созыв кандидатов от НКО в Общественную палату отбирали по новому принципу. Голосование шло в электронном виде, его также дублировали на бумаге. Это сделано для того, чтобы избавить саму процедуру от критики и подозрений в необъективности. Ключевым показателем при выборе кандидатов в ОП РФ назвали наличие у соискателя профессионального опыта в конкретной сфере.
7 июля 2023
Новости
Офис Зеленского зачищает политическое пространство
Родственников депутата Верховной рады
Алексея Гончаренко от партии «Европейская солидарность» подозревают в краже 24 млн грн ($651 тыс.) на строительстве детского сада и установке уличного освещения в 11 населенных пунктах Одесской области, сообщают украинские СМИ.
24 мая 2023
Анонс
Встреча Путина и Лукашенко в Москве
24 мая в Москве президент России Владимир
Путин встретится с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Об этом сообщил сам Лукашенко изданию «БелТА».
28 апреля 2023
Новость
Арестович в истерике из-за Порошенко
Бывший советник главы офиса президента
Украины Алексей Арестович раскритиковал заявление экс-президента страны Петра Порошенко о том, что действующий глава Украины Владимир Зеленский виновен в том, что Россия начала спецоперацию.