Статья
1085
24 сентября 2016 12:30
Полку Трампа прибыло
Тед Круз, в мае снявший свою кандидатуру с предвыборной гонки, объявил о поддержке Дональда Трампа. Сенатор от штата Техас считает, что альтернатива Трампу в лице Хиллари Клинтон «совершенно неприемлема».«После долгих месяцев размышлений, молитв и самоанализа я принял решение о том, что в день выборов буду голосовать за кандидата Республиканской партии Дональда Трампа», - написал он в своём Facebook.
Сенатор привёл две причины такого решения: во-первых, ранее он обещал поддержать выдвиженца от республиканцев, во-вторых, несмотря на разногласия с Трампом, Круз считает победу Клинтон неприемлемой. «Наша страна в кризисе. Хиллари Клинтон очевидно не подходит на роль президента, и ее действия навредят миллионам американцев. И Дональд Трамп - единственный, кто может ей помешать», - цитирует Круза ТАСС.
Тед Круз выбыл из борьбы за пост президента США в мае, признав невозможность своей победы. Комментируя это решение, Трамп отметил смелость сенатора. «Я не знаю, нравлюсь ли я ему или нет, но он чертовский конкурент. Он стойкий, умный парень», - сказал тогда миллиардер.
Факт поддержки Крузом Трампа после месяцев борьбы может служить подтверждением единства партии. В последние месяцы всё чаще слышны мнения о расколе в стане республиканцев, однако уже гарантированное отсутствие альтернатив принуждает республиканцев сплотиться вокруг персоны Трампа, единственного шанса партии получить «своего» президента в 2016.
Автор: Павел Корнилов
____________
Читайте также:
10 апреля 2025
Новость
Демократы намерены свергнуть Маска
Демократы из палаты представителей США
обратились к Трампу с требованием отправить Маска в отставку до 30 мая.
3 апреля 2025
Новость
Тарифы Трампа приведут к мировой рецессии
США объявили о введении пошлин на товары
из других стран. Максимальный тариф в 50% введен для Лесото и Сен-Пьера и Микелона (заморская территория Франции). Для некоторых стран бывшего СССР тариф достигает 31%. Для Украины он составит 10%. Россия не вошла в перечень стран, в отношении которых введены тарифы. Как тарифы повлияют на мировую экономику — в нашем обзоре.
КомментарийКомментарий
философАркадий Недель
