Статья
1234
8 декабря 2011 8:49
В Дагестане подорван нефтепровод «Грозный-Баку»
В Дагестане подорван участок магистрального нефтепровода «Грозный-Баку», проходящий по Карабалахтинскому району республики, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местное РОВД.
«Около 20:50 мск на 242 км магистрального нефтепровода "Грозный-Баку" сработало взрывное устройство. На трубе нефтепровода образовалась вмятина. Разлива нефтепродуктов не произошло», - рассказал собеседник агентства.
По его словам, подача нефти не остановлена, однако участок нефтепровода, где произошло ЧП, взят под усиленную охрану.
Утром взрывотехники проведут проверку местности, прилегающей к нефтепроводу, на наличие взрывных устройств.
КомментарийКомментарий
политологЛеонид Цуканов
КомментарийКомментарий
политологГлеб Кузнецов
1 июля 2025
Новость
Автокредиты ограничат
Центробанк с 1 июля вводит макропруденциальные
лимиты для банков и микрофинансовых организаций на выдачу автокредитов и нецелевых потребительских кредитов под залог автомобиля. Это позволит снизить долю высокорискованных кредитов в выдачах.

