Статья
1412
22 августа 2012 15:46
В Новгороде разрешено охотиться на серых ворон
Депутаты думы Новгородской области приняли закон об отнесении серой вороны к охотничьим ресурсам, так как эта птица обозначена в качестве серьезной экологической угрозы.
По словам вице-губернатора Александра Филиппова, закон призван сократить воздействие разросшейся популяции серых ворон на природу, поскольку ущерб от их жизнедеятельности представляет серьезную экологическую угрозу, передает «Интерфакс».
Одним из аргументов при принятии закона «Об отнесении серой вороны к охотничьим ресурсам» была названа возможность того, что серые вороны могут быть переносчиками африканской чумы свиней.
Предполагается, что популяцию серых ворон в Новгородской области можно сократить в 10 раз, и теперь этим на правовой основе займутся охотники.
25 июня 2025
Интервью
Работа с образами и смыслами
Сергей Перминов
25 июня 2025
Новость
Медиапотребление падает
За первые пять месяцев 2025 года медиапотребление
в России снизилось: всего в интернете на 3%, в сегменте онлайн-видео на 11%. Эксперты связывают это с ограничением работы YouTube*, который с 2024 года практически недоступен в стране. Российские видеоплатформы демонстрируют рост, но пока не способны полностью компенсировать потерю иностранного сервиса.
КомментарийКомментарий
политологДаниил Пареньков
