Статья
1225 11 ноября 2009 10:12

В Свердловской области объявлена эпидемия

В Свердловском регионе сложилась эпидемическая ситуация по гриппу и ОРВИ. Такое заявление сделал главный государственный санитарный врач по области Сергей Бусырев, предложив ввести карантин, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Свердловской области.

Бусырев объявил, что «ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в Свердловской области - эпидемическая», передает «Интерфакс».

В Роспотребнадзоре уточнили, что по сравнению со среднемноголетними показателями порог заболеваемости ОРВИ в области превышен в три раза, резкий подъем заболеваемости фиксируется на всей территории области, более половина всех заболевших заражены вирусом гриппа А/H1N1.

28 апреля 2025 Новость  Телемедицину сделают одним из приоритетов власти В 2024 году более 28 тыс. россиян воспользовались телемедицинскими консультациями или дистанционным мониторингом здоровья. За два года (2023–2024) число пациентов, получивших онлайн-помощь, превысило 51 тыс., следует из доклада Минэкономразвития о ходе экспериментально-правовых режимов (ЭПР). 28 марта 2025 Новость  Гейтс: ИИ заменит учителей и врачей В ближайшее десятилетие развитие искусственного интеллекта приведет к тому, что люди больше не будут нужны для выполнения большинства функций, считает соучредитель Microsoft Билл Гейтс. 19 февраля 2025 Новость  Цены в частных клиниках выросли Средний чек на услуги в частных клиниках в 2024 году увеличился на 19%, до 4739 рублей. В ряде клиник связывают рост цен с необходимостью повышения зарплат медперсонала и высокой ключевой ставкой ЦБ.
© 2008 - 2025 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".