Статья
812 25 марта 2013 17:56

Власти России и Британии не обсуждали смерть Березовского

Власти Великобритании не связывались с российским руководством в связи со смертью в Лондоне опального олигарха Бориса Березовского, сообщил журналистам помощник президента России Владимира Путина Юрий Ушаков, передает РИА Новости.

Ушаков заявил, что последний официальный контакт между властями РФ и соединенного королевства состоялся 22 марта — Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон беседовали по телефону, однако о смерти Березовского тогда еще не было известно. «После этого я не знаю о каких-то официальных контактах», — заявил помощник главы государства.

Российский бизнесмен Борис Березовский был найден мертвым в своем лондонском доме 23 марта. Полиция Лондона, которая обследовала дом российского предпринимателя Бориса Березовского, не нашла ничего, что могло бы указывать на насильственную смерть.

Близкие скончавшегося пока не приняли решения о возможном месте его захоронения, но уверены в естественных причинах смерти. Между тем, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва может рассмотреть вопрос о похоронах Березовского в РФ, если поступит соответствующее обращение.

Борис Березовский мечтал вернуться в Россию. За несколько часов до смерти он дал интервью российской версии журнала Forbes, в котором сказал, что потерял смысл жизни.

 

© 2008 - 2025 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".