Статья
916 13 декабря 2011 14:20

«Правое дело» может поддержать Прохорова на выборах

Партия «Правое дело» может поддержать своего экс-лидера Михаила Прохорова на президентских выборах.

«Вообще я всячески его поддерживаю, это настоящий, мужской, серьезный политический поступок», - заявил руководитель партии «Правое дело» Андрей Дунаев, передает сайт партии.

Он не исключил, что партия может оказать Прохорову поддержку. «Если это его желание, если мы, как партия, увидим, что это действительно его желание, а не команда из Белого дома или еще откуда-то, мы всячески будем поддерживать его кандидатуру», - сказал руководитель «Правого дела».

По мнению Дунаева, новый кандидат в списке на президентских выборах оживит ситуацию. «Раньше выбор был такой - между Путиным и Зюгановым. Фигура Прохорова выборы оживляет - это, безусловно, альтернатива тем лицам, которые по старой памяти продолжают выдвигаться в президенты», - заявил он.

Однако руководитель партии всё же считает, что у бизнесмена «мало шансов стать президентом».

«Шансы у него хорошие могли быть, если бы он учел прошлую ошибку. Вот опять я смотрю, что он озвучит свою президентскую программу после того, как зарегистрируется кандидатом. Это неправильно. Нужно было бы уже озвучить», - сказал Дунаев.

Как писали «Актуальные комментарии», накануне бизнесмен Прохоров заявил о намерении побороться за пост главы российского государства.

«Я принял решение. Я иду на президентские выборы», - заявил он.

Между тем политики неоднозначно оценивают такое решение миллиардера

В частности, лидер эсеров Сергей Миронов заявил, что озвученные Прохоровым планы поучаствовать в президентской гонке напоминают очередной тренировочный полет.

В свою очередь, лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал Прохорова техническим кандидатом от Кремля. В ЛДПР также отметили, что та часть избирателей, на которую бизнесмен мог бы рассчитывать, «вся в Лондоне».

А лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что Прохоров идет на президентские выборы, чтобы помочь премьеру Владимиру Путину победить на них.

Между тем, по словам пресс-секретаря премьера Дмитрия Пескова, Путин извещен о заявлении Прохорова выдвигаться в президенты. В то же время он не уточнил, как Путин отреагировал на это сообщение.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".