Статья
1697 19 апреля 2012 14:27

Ким Чен Ын будет и далее усиливать военную мощь КНДР

Новый руководитель КНДР Ким Чен Ын подтвердил намерение и далее усиливать военную мощь страны.

«КНДР должна продолжать реализацию программ по усилению военной мощи, национальная оборонная промышленность должна разрабатывать все больше оружия высочайшего качества с использованием передовых технологий», - приводит центральная северокорейская газета «Нодон синмун» заявление Ким Чен Ына - первое с того момента, как он пришел к власти в стране в конце прошлого года, передает «Интерфакс».

Ким Чен Ын указал на то, что он сохранит традиции политики «сонгун», в соответствии с которой приоритет во всех делах в стране имеют вооруженные силы. Он также заверил, что «страна (КНДР - ред.) продолжит прилагать усилия на достижение единства корейского государства», как это делали его отец Ким Чен Ир и дед Ким Ир Сен. 

Между тем, как уже писали «Актуальные комментарии», госсекретарь США Хиллари Клинтон призвала ранее в четверг Ким Чен Ына вписать свое имя в мировую историю, изменив нынешний курс страны.

«Станьте руководителем, который запомнится на века, как человек, повернувший Северную Корею на путь реформ. У Вас есть такие возможности», - сказала она в интервью телекомпании CNN в Брюсселе в ответ на вопрос, с какими словами она хотела бы обратиться к Ким Чен Ыну.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".