Статья
3 Августа 2012 8:57

Россия поднялась на девятое место в медальном зачете

<p><strong>Очередной соревновательный день Олимпиады в Лондоне принес в копилку сборной России одну золотую и по две серебряные и бронзовые медали.</strong></p>
<p>Награду высшего достоинства в четверг завоевал дзюдоист <a href="http://actualcomment.ru/man/1305/">Тагир Хайбулаев</a>, ставший олимпийским чемпионом в весовой категории до 100 кг, передает «Интерфакс».<br />
Серебряную медаль завоевала <a href="http://actualcomment.ru/news/46373/">Виктория Комова</a> в соревнованиях по спортивной гимнастике в многоборье. Награду аналогичного достоинства получила также женская сборная России по фехтованию, уступившая в финале командного первенства рапиристок Италии.</p>
<p>Обладателями бронзовой медали в четверг стали Виталий Мосин и <a href="http://actualcomment.ru/news/46375/">Юлия Ефимова</a>. Мосин занял третье место в соревновании по стендовой стрельбе в упражнении дабл-трап. А пловчиха Ефимова финишировала третьей в финальном заплыве на 200 метров брассом.</p>
<p>Сборной России удалось подняться с десятого на девятое место в общем медальном зачете. В ее активе в настоящий момент три золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых медалей.</p>
<p>Лидерство продолжает удерживать команда Китая, завоевавшая 18 золотых, 11 серебряных и 5 бронзовых медалей. Второе место занимает сборная США (18,9,10), третье - Южная Корея (7,2,5).</p>
<p><a href="http://actualcomment.ru/news/46113/">Олимпиада в столице Великобритании продлится до 12 августа.</a> В  соревнованиях примут участие более 10500 спортсменов из 205 стран мира,  которые разыграют 302 комплекта медалей в 37 видах спорта.</p>