Статья
1623
27 апреля 2016 20:05
Адвокат: Савченко скоро экстрадируют на Украину
«Я получал заявление Савченко о ее согласии на выдачу для отбывания наказания в Украину. По процедуре ей должны были поступить документы для заполнения, которые запустят этот процесс. Полагаю, что да, процедура началась, но надо понимать, что она не быстрая и может занять от месяца до двух» , — цитирует РИА Новости Фейгина.
Ранее сестра осужденной на 22 года Надежды Савченко заявила, что начальник СИЗО в Новочеркасске выдал Надежде для заполнения документы, необходимые для экстрадиции в Украину.
Однако, по словам сестры, Надежда заполняет бумаги, однако опасается, что эти документы могут быть использованы для ее этапирования, так как в начале процесса ее уже обманывали с заполнением документов.
Ранее несколько раз в СМИ появлялась информация о готовящемся обмене Савченко на россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева.
Позже эту информацию назвали «вбросом». Не поступало официальных комментариев относительно экстрадиции Савченко и на этот раз.
В конце марта в городе Донецк Ростовской области Надежду Савченко осудили на 22 года колонии по обвинению в убийстве двоих журналистов ВГТРК, покушении на убийство их коллеги и незаконном пересечении границы.
____________
Читайте также:

