Статья
4054
28 мая 2018 12:53
Глава Якутии Егор Борисов подал в отставку
Глава Якутии Егор Борисов сообщил о своей отставке. По его словам, он принял это так как для достижения амбициозных целей в предстоящие 6 лет республике нужен новый руководитель. О своем решении Борисов сообщил в Instagram.«Я сегодня принял осознанное решение о прекращении своих полномочий главы Республики Саха (Якутия) в связи с отставкой по собственному желанию. Всегда понимал, что ротация кадров должна происходить на любом уровне. Сам проводил это в кадровой работе. Сегодня назрел тот момент в Якутии. Избран президент Российской Федерации на новый 6-летний срок. Поставлены абсолютно новые стратегические задачи на развитие страны. И республике нужен новый руководитель», — написал Борисов.
Он также добавил, что выборы в республике необходимо провести этой осенью. Всего 9 сентября в 22 регионе пройдут выборы глав субъектов федерации. В 18 из них пройдет прямое голосование граждан, а в еще 3 регионах нового главу определят местные парламентарии. В 16 регионах пройдут выборы местных парламентов. Подробная карта выборов:
Борисов занимал пост главы республики с 2010 года, до этого он семь лет, с 2003 по 2010 работал в качестве председателя правительства Республики Саха (Якутия).
КомментарийКомментарий
политологВиталий Иванов
18 августа 2021
Новости
Удар стихии: как партии предлагают бороться с последствиями пожаров в Якутии
Пожары в Якутии стали настолько беспрецедентным
по масштабу катаклизмом, что в обсуждение преодоления его последствий, а также с предложениями о помощи выступили представители разных политических сил. «Актуальные комментарии» проанализировали, как разные партии предлагают бороться с пожарами и восстанавливать регион.
7 августа 2019
Колонки
Амбициозный стратег
Политический портрет Айсена Николаева.

