Анонс
1706
18 марта 2023 7:36
Годовщина присоединения Крыма к России
Источник: kremlin.ru
18 марта отмечается годовщина присоединения Крыма в России. Девятая годовщина пройдет под девизом «Крымская весна — 9 лет мы вместе», сообщают в министерстве внутренней политики, информации и связи республики.Крым был присоединен к РФ по итогам народного референдума в 2014 году по причине несогласия местных жителей со сменой власти на Украине, которая произошла в результате государственного переворота.
Годовщина присоединения Крыма отмечается в Росси ежегодно, в мероприятиях принимает участие президент В. Путин.
11 июня 2025
Главное
Патриотизм и гордость: как россияне воспринимают свою страну
Для россиян слово «Россия» в первую очередь
связано с чувством гордости, величием страны и патриотизмом, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ, проведенного в преддверии празднования Дня России. Эмоциональное восприятие преобладает над рациональным: нарратив «я горжусь» встречается вдвое чаще, чем «я здесь родился».
10 июня 2025
Новость
Книги могут вырасти в цене
Оборот крупнейших книжных магазинов в
первом квартале вырос всего на 1,1%, и этот рост обеспечен исключительно за счет повышения цен, тогда как физические продажи сократились на 6%, свидетельствуют данные Ассоциации книгораспространителей.
10 июня 2025
Новость
Россияне справляются со стрессом самостоятельно
Большинство россиян предпочитают справляться
со стрессом самостоятельно. Такие выводы содержатся в совместном исследовании сервиса психологической помощи «Ясно» и платформы HeadHunter.