Статья
1363
24 августа 2016 10:27
Клинтон обгоняет Трампа на 12%
По данным совместного опроса Reuters и компании Ipsos, кандидат в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон увеличивает отрыв и опережает своего конкурента от республиканцев Дональда Трампа на 12 процентов. При этом большинство американцев вовсе не хотят выбирать между Клинтон и Трампом.По данным исследования, за демократа Хиллари Клинтон готовы проголосовать 45% респондентов. И только 33% опрошенных готовы отдать на ноябрьских выборах свой голос миллиардеру Дональду Трампу.
Отмечается, что 22% американцев пока не определились с выбором. По прогнозам экспертов, их голос и станет решающим во время выборов.
Примечательно, что американцы не очень довольны обоими кандидатами. По опубликованным на днях опросам телекомпании ABC и газеты Washington Post, более 57% американцев не хотят выбирать президента страны между кандидатом от демократов Хиллари Клинтон и кандидатом от республиканцев Дональдом Трампом.
Отмечается, что 35% респондентов хотели бы проголосовать за альтернативного кандидата на предстоящих выборах.
Эксперты отмечают, что впервые тема России играет важную роль в избирательной кампании обоих кандидатов. Политологии и журналисты даже обсуждают степень влияния Москвы на ход президентских выборов в США В разделе «Мнения», в которой освещается бесчисленное множество тем внешней и внутренней политики, колонки о России начали появляться не просто регулярно, а часто, отмечает «Голос Америки».
Выборы 45-го президента США состоятся 8 ноября 2016 года.
Автор: Мария Кантер
____________
Читайте также: