Статья
1463 30 марта 2011 16:53

Медведев: коррупция держит за горло экономику России

Президент России Дмитрий Медведев считает, что коррупция мешает российской экономике развиваться.

«Коррупция остается фактором, который влияет на общеэкономическую ситуацию. Хватка коррупции не ослабевает - она держит за горло всю экономику», - заявил Медведев на заседании комиссии по модернизации в Магнитогорске.

«Результат очевиден - деньги бегут из нашей экономики», - подчеркнул он.

По словам главы государства, возможность безопасной и успешной предпринимательской деятельности имеют не так много людей, как хотелось бы.

«Мы с этим мириться больше не можем - ни я, ни правительство РФ. Пока мы не сделаем страну привлекательной для предпринимательства и для частной инвестиционной деятельности, мы не решим главной задачи - мы не изменим качество жизни, а это цель работы любого руководителя государства, любого правительства, любой правящей партии, любого руководителя региона, любого руководителя муниципального образования. Всех!» - подчеркнул Медведев.

По его словам, только рост инвестиций обеспечит создание новой экономики и даст людям творческую, высокооплачиваемую работу.

Как сообщали «Актуальные комментарии», сегодня в Магнитогорске под руководством Медведева проходит заседание комиссии по модернизации экономики. В центре внимания заседания - проблемы российских инженеров и подготовка профессиональных кадров.

На заседании комиссии представляются предложения, связанные со всеми аспектами этой темы: от подготовки инженерных кадров до трудоустройства инженеров и престижа профессии.

Напомним, 23 марта Дмитрий Медведев провел совещание, посвященное проблематике обеспечения отечественной промышленности квалифицированными инженерно-техническими кадрами.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".