Статья
1305 8 сентября 2011 11:02

Клубы КХЛ помогут воссоздать ярославский «Локомотив»

Все клубы Континентальной хоккейной лиги готовы выделить лучших игроков для воссоздания ярославского «Локомотива», сообщил президент КХЛ Александр Медведев.

«Важно, что уже сейчас все клубы КХЛ без исключения позвонили в лигу и сказали, что они готовы сделать все, чтобы клуб "Локомотив" сохранился, несмотря на гибель ребят. Клубы сказали, что они готовы отправить своих лучших игроков в Ярославль», - заявил Медведев в эфире радиостанции «Эхо Москвы», передаёт «Интерфакс».

Он сообщил, что прибудет в Ярославль для встречи с болельщиками и всеми сопереживающими трагедии. «Нас постигло страшное горе. Это одна из наших лучших команд. Это, конечно, трудно пережить», - сказал глава КХЛ.

Он также отметил, что хоккейные клубы постараются помочь семьям погибших. «Я думаю, это наш долг, чтобы эти дети не испытывали проблем в своей жизни», - сказал Медведев.

Как сообщали «Актуальные комментарии», 7 сентября самолёт Як-42 авиакомпании «Як-Сервис» разбился сразу после вылета из аэропорта «Туношна» в Ярославле. Самолёт перевозил ярославскую хоккейную команду «Локомотив», которая летела в Минск на матч чемпионата КХЛ.

На борту разбившегося Як-42 находилось 45 человек, 43 из них погибли. Выжили в катастрофе двое - хоккеист «Локомотива» Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов. Они госпитализированы в тяжелом состоянии.

По предварительной версии, после отрыва от взлётно-посадочной полосы самолет не смог набрать необходимую высоту и столкнулся с антенной маяка, расположенной за полосой, после чего упал на землю и загорелся.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".