Статья
1388 15 октября 2011 16:38

Президент РФ: диалог между властью и гражданами необходим

Президент России Дмитрий Медведев заявил о необходимости прямого диалога между властью и гражданами, напомнив о последних событиях на Ближнем Востоке и Северной Африке.

«Я всегда придавал большое значение обратной связи между властью и обычными людьми, просто потому что в современном мире власть по-другому существовать не может. Она вырождается», - сказал Медведев на встрече со своими сторонниками в Москве.

Как подчеркнул президент, любая власть должна быть готова к прямому общению с людьми, если она этого не делает, то останется «на свалке истории». «За примером далеко ходить не нужно, посмотрите, что произошло в Африке и на Ближнем Востоке», - заметил президент.

«Там была власть, которая казалась абсолютно устойчивой, незыблемой, и что бы там ни говорили, пользовалась поддержкой населения. Но буквально за несколько недель эта власть вылетела в трубу, потому что она была не готова отвечать на основные вызовы, стоящие перед людьми», - сказал Медведев.

Как писали «Актуальные комментарии», президент РФ Дмитрий Медведев встретился сегодня в Москве со своими сторонниками.

«Все, кто собрался здесь, хотят видеть нашу страну меняющейся, выступают за модернизацию, в той или иной степени поддерживают курс последнего времени, а стало быть, вы мои сторонники», - пояснил Медведев цель встречи.

Список участников встречи, которая проходит в Центре Digital October, весьма широк, от депутатов-единороссов до представителей организации «Хрюши против». Всего в него включены 185 персон. Среди них представители культуры и искусства, спортсмены, музыканты, руководители российских вузов.
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".