Статья
1388 17 февраля 2012 9:59

Собянин: из-за митингов отвлекаются тысячи полицейских

Политическая активность москвичей растет, это нормальный процесс, заявляет мэр Москвы Сергей Собянин.

«Я абсолютно нормально отношусь к митингам, которые проходят в Москве. Позиция московского правительства для всех известна: никому ничего не запрещать, мы стараемся максимально удовлетворять запросы граждан на свободу митингов, шествий», - сказал Сергей Собянин в эфире программы «Без купюр» на канале НТВ в четверг.

Мэр оговорился, что в то же время массовые акции не должны мешать нормальному функционированию города.

«Меня настораживает то, что сегодня уже тысячи работников правоохранительных органов вынуждены обеспечивать порядок. Это, конечно, серьезное отвлечение сил и средств от поддержания безопасности в городе», - цитирует Сергея Собянина «Интерфакс».
 

Предполагается, что в пяти публичных акциях в центре Москвы 23 февраля могут принять участие до 200 тысяч человек.

«До 200 тысяч. Не больше», - заявил заместитель мэра столицы Александр Горбенко журналистам.

«Хотя мы так говорим - "не больше", аж 200 тысяч!» - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что среди пяти заявок на проведение публичных акций 23 февраля уведомления от КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России», группы граждан во главе с Сергеем Кургиняном, а также представителей ОНФ и главы предвыборного штаба Владимира Путина Станислава Говорухина.

 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".