Статья
1416 2 апреля 2012 15:48

Миронов не смирился с проигрышем Шеина в Астрахани

«Справедливая Россия» будет добиваться законности в Астрахани, где кандидат от этой партии Олег Шеин выиграл выборы мэра 4 марта, заявляет Сергей Миронов.

«Я побывал в Астрахани и воочию убедился в том беспределе, который творится здесь. Я побывал там, чтобы поддержать Олега Шеина и его товарищей, которые продолжают голодовку» - сказал «Интерфаксу» в понедельник Миронов.

Он напомнил, что в голодовке участвует больше 20 человек. «Это сторонники нашей партии. Олег Шеин также принимает участие в голодовке и намерен идти до конца, до восстановления справедливости, несмотря на то, что состояние его здоровья оставляет желать лучшего, к нему неоднократно приезжала "скорая помощь», - отметил Миронов.

В сложившейся ситуации эсер обвиняет оппонентов из «Единой России».

«Один из главных пороков этой партии - неумение достойно проигрывать. И "партия при власти" готова согласиться на честные выборы только при условии гарантированной победы. Во всех иных случаях слова о честности чаще всего лишь прикрытие беззакония и произвола», - заявил Миронов, добавив, что именно сегодня со всей очевидностью это происходит в Астрахани.

«Здесь 4 марта у нашего кандидата Олега Шеина победа была украдена. И мы будем вести борьбу против захвата власти в отдельно взятом городе. Нарушения в ходе выборов - и у нас есть подтвержденные данные - происходили практически на всех избирательных участках, причем эти нарушения происходили демонстративно и цинично», - подчеркнул Миронов.

«У нас уже была "партия власти", доминировавшая десятилетиями и не умевшая проигрывать, а когда ее время ушло, наша Родина стала заложницей краха этой партии. И мы не хотим наступать на те же грабли, а потому хотим научить "единороссов" проигрывать, и для этого нам нужно научиться выигрывать, что мы и делаем», - заключил Миронов.

Он сообщил, что уже обратился с соответствующим письмом к главе МВД Рашиду Нургалиеву.

Выборы мэра Астрахани состоялись 4 марта 2012 года.  Кандидат о «Единой России» Михаил Столяров получил 60% голосов и вступил в должность, а эсэр Олег Шеин — менее 30%, сообщал РБК
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".