Архив
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

Новости

Анонсы
31 июля 2020Эксклюзив
Формализм и уныние: зачем партиям нужны сайты
Формализм и уныние: зачем партиям нужны сайты В течение нескольких лет в экспертном сообществе, как в России, так и за рубежом, обсуждается вопрос, насколько политическим партиям нужен такой канал коммуникаций как интернет-сайт. Мнения разделились. 
31 июля 2020Эксклюзив
Российские чиновники возвращаются в Telegram
Российские чиновники возвращаются в Telegram Telegram, который два года был в России под запретом, снова стал доступным. В середине июня Роскомнадзор разрешил его разблокировку. Не секрет, что всё это время россияне продолжали активно пользоваться этим приложением. По официальным данным, там зарегистрировано более 30 млн наших соотечественников.
31 июля 2020Эксклюзив
США планируют ежегодно выделять $300 млн на военную помощь Украине
США планируют ежегодно выделять $300 млн на военную помощь Украине Члены комитета сената США по иностранным делам представили законопроект, предусматривающий ежегодное выделение $300 млн Украине на военную помощь. Об этом сообщается на сайте комитета.
31 июля 2020Эксклюзив
Как Трамп пытается спасти свой рейтинг
Как Трамп пытается спасти свой рейтинг На фоне расовых протестов, бушующей пандемии, рецессии, политических противоречий, отсутствия крупных внешнеполитических побед рейтинг президента-республиканца США заметно уступает оппоненту. Дональд Трамп уже ставит вопрос о переносе президентских выборов. Что еще он предпримет? О чем говорят многочисленные опросы в июле?
31 июля 2020Эксклюзив
Пандемия или страх поражения: зачем Трампу перенос выборов
Пандемия или страх поражения: зачем Трампу перенос выборов Президент США Дональд Трамп потребовал перенести президентские выборы в США. Об этом глава государства написал в Twitter. Чем продиктовано решение президента: заботой о гражданах или страхом проиграть выборы?
31 июля 2020Эксклюзив
Серьезный вызов: в чем заключается сложность очистки «Усольехимпрома»
Серьезный вызов: в чем заключается сложность очистки «Усольехимпрома» «Усольехимпром» был ведущим химическим предприятием Советского союза, основанным в 30х годах 20 века. В 2010 году работа предприятия была приостановлена. До прекращения деятельности на нем было организовано производство ртути, эпихлоргидрина и других химических реагентов.
30 июля 2020Эксклюзив
Заседание рабочей группы по поправкам к Конституции
Заседание рабочей группы по поправкам к Конституции 30 июля состоялось заседание рабочей группы по подготовке поправок к Конституции. После того, как на общероссийском плебисците изменения в основной закон были поддержаны гражданами страны, группа сменит формат работы и займется мониторингом внедрения новелл в действующее законодательство.
30 июля 2020Эксклюзив
Государство против IT-гигантов
Государство против IT-гигантов Руководителей крупнейших в мире технологических компаний — Apple, Google, Facebook и Amazon — подвергли резкой критике в Конгрессе США в среду. Их обвинили в том, что корпорации фактически обладают монопольной властью, распространяют фальшивые новости и представляют опасность для американской экономики.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".