Статья
1139 24 февраля 2012 14:17

Оппозиция Петербурга проведёт шествие 26 февраля

Власти Петербурга согласовали с представителями «Яблока», КПРФ и «Справедливой России» проведение 26 февраля акции «За честные выборы».

Шествие пройдет от БКЗ «Октябрьский» до Владимирской площади, где состоится митинг, передаёт «Интерфакс».

Ранее 22 оппозиционных депутата Законодательного собрания северной столицы подали в городскую администрацию заявку на проведение шествия. Заявку поддержали депутаты фракции «Яблоко», «Справедливая Россия» и КПРФ.

Долгое время между чиновниками и заявителями шли переговоры о маршруте шествия. Смольный отказал в согласовании шествия по Невскому проспекту с митингом на Исаакиевской площади.

Между тем, 25 февраля свое шествие и митинг с аналогичным названием проведут представители внесистемной оппозиции из членов Объединенного гражданского фронта, «Другой России» и прочих организаций. Маршрут, также согласованный со Смольным, пройдет от БКЗ до Конюшенной площади. Шествие станет продолжением серии акций за честные выборы, которые проходят в России.

19 марта 2025 Новость  Прогноз по ВВП России понизили Рост ВВП России к концу 2025 года может составить 3,2% в сравнении с 2024 годом. Такой прогноз представили эксперты Института народнохозяйственного прогнозирования РАН (ИНП РАН). В феврале они прогнозировали рост ВВП страны на уровне 3,5% к концу 2025 года. 11 марта 2025 Новость  Эксперты посчитали вклад ИИ в ВВП Вклад в ВВП от использования технологий ИИ во всех отраслях российской экономики к 2030 году может составить 11,6 трлн рублей, считают эксперты Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ. Эта сумма примерно совпадает с целью «ИИ-эффекта» для ВВП, обозначенной в обновленной редакции Национальной стратегии развития ИИ, утвержденной в феврале 2024 года,— 11,2 трлн рублей. 13 января 2025 Новость  ООН прогнозирует низкие темпы роста экономики Глобальный экономический рост в 2025 году будет оставаться стабильным, но сдержанным, говорится в докладе ООН World Economic Situation and Prospects 2025. 
© 2008 - 2025 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".