Статья
1693
22 августа 2016 18:18
Саркози идет в президенты
О своем намерении вновь возглавить Францию Саркози написал в своей новой книге «Все для Франции», а также на своей странице в в Facebook.
«Я принял решение выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах в 2017 году. Это мой долг», - приводит ТАСС выдержку из книги.
О своей готовности начать борьбу за пост президента Саркози также написал сегодня на своей странице в Facebook.
«Я принял решение стать кандидатом в президенты на выборах 2017 года. Франция требует, чтобы ей отдали все. Я понял, что у меня есть силы вести эту борьбу в этот поворотный исторический момент», — приводят СМИ цитату из заявления.
Саркози станет кандидатом от Республиканской партии Франции. Среди наиболее вероятных кандидатов - президент страны и представитель Социалистической партии Франсуа Олланд, а также представитель «Национального фронта» Марин Ле Пен.
Президентские выборы во Франции запланированы на 23 апреля 2017 года. Это будут одиннадцатые выборы президента Франции.
Автор: Мария Кантер
____________
Читайте также:

