Статья
1958
13 апреля 2016 6:00
США не намерены признавать выборы
Предстоящие выборы в парламент станут вторыми с начала вооруженного конфликта в Сирии. Последний раз парламентские выборы в стране состоялись в мае 2012 года, тогда явка избирателей составила 51%.
Необходимо отметить, что США не намерены признавать парламентские выборы в Сирии. Как заявил представитель Госдепа Марк Тонер, сейчас проводить парламентские выборы преждевременно, сообщает МИА «Россия сегодня».
«Мы не будем рассматривать эти выборы в качестве легитимных, они не представляют волю сирийского народа», — сказал он.
Тонер отметил, что сейчас проводить парламентские выборы преждевременно, и эти выборы не будут представительными для сирийского народа.
Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. Правительственным войскам противостоят банды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. За время войны в стране, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек.
С конца февраля 2016 года в стране действует режим прекращения огня. Перемирие не распространяется на группировки, признанные Советом Безопасности ООН террористическими.
Российские ВКС начали наносить удары по позициям боевиков в Сирии с 30 сентября 2015 года. Летчикам удалось нанести террористам значительный урон и лишить их снабжения. 15 марта Владимир Путин приказал вывести из Сирии основную часть группировки. 27 марта сирийские военные освободили Пальмиру.
Автор: Софья Давыдова
____________
Читайте также:

