Статья
858
8 февраля 2012 10:41
У берегов Японии затонул российский сухогруз
Дальневосточное следственное управление на транспорте Следственного комитета России проводит проверку по факту крушения сухогруза «Таня Карпинская» у берегов Японии.
В ходе проверки планируется установить обстоятельства и причины произошедшего, а также размера причиненного ущерба, передаёт «Интерфакс».
7 февраля в района японского города Ниигита российский сухогруз столкнулся с сингапурским контейнеровозом Kota Duta. Через полчаса после столкновения «Таня Карпинская» затонула. Все 18 членов экипажа российского судна были спасены.
На борту контейнеровоза в момент столкновения находилось 25 членов, никто из них не пострадал.
Cухогруз «Таня Карпинская» был построен в 1975 в Румынии. Судно ходит под флагом России и приписано к порту Владивосток.
1 июля 2025
Интервью
Проникнуть в экономику впечатлений
Экономика впечатлений в условиях насыщения
рынка традиционными товарами и услугами становится важным конкурентным преимуществом. О том, как работает экономика впечатлений в эпоху информационной перегрузки, «Актуальным комментариям» рассказал директор Аналитического центра ВЦИОМ Валерий Федоров.
19 июня 2025
Интервью
Политическое образование через призму партийных интересов
Андрей Исаев
19 марта 2025
Новость
Прогноз по ВВП России понизили
Рост ВВП России к концу 2025 года может составить
3,2% в сравнении с 2024 годом. Такой прогноз представили эксперты Института народнохозяйственного прогнозирования РАН (ИНП РАН). В феврале они прогнозировали рост ВВП страны на уровне 3,5% к концу 2025 года.



