Статья
2874
30 ноября 2021 17:08
В Москве впервые пройдет церемония The World's 50 Best Restaurants
«В июле будущего года 50 лучших ресторанов мира представят в Москве. Мы рады принять это мероприятие. Наш город — современный, открытый и гостеприимный. Привлекательный как с точки зрения своего культурно-исторического наследия, так и качества инфраструктуры, технологической продвинутости», — подчеркнула заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.
По ее словам, это событие и недавняя презентация гида «Мишлен» доказывает, что Москва — один из ведущих мировых гастрономических центров.
Ранее итоги рейтинга традиционно подводились в Лондоне, Нью-Йорке, Мельбурне, Сингапуре и других крупных мегаполисах. Перед мероприятием в столице пройдут тематические встречи, мастер-классы и лекции для профессионалов и тех, кто ценит высокую кухню.
«Предполагается, что столицу посетят более двух тысяч профессионалов, гастрономических обозревателей, экспертов. Среди них будут шеф-повара, чьи рестораны попадут в список 50 лучших. Это мировые звезды сферы гастрономии. Вместе с ними в центре международного внимания будет и Москва», — добавила Сергунина.
В The World’s 50 Best Restaurants включают рестораны, в которых можно получить уникальные гастрономические впечатления. При этом каждый член международного жюри голосует за любые семь заведений по своему личному выбору, неважно, насколько оно известно. В этот рейтинг уже несколько лет входят два столичных ресторана — White Rabbit и Twins Garden.
«В 2022 году гости получат возможность познакомиться с превосходными ресторанами, культурно-историческим наследием Москвы, высокоразвитой инфраструктурой, интересной и динамично развивающейся гастрономической жизнью российской столицы. Ресторанная индустрия Москвы в последние годы уверенно заявляет о себе. Поэтому абсолютно очевидно было выбрать этот город местом проведения церемонии», — заметил управляющий директор The World’s 50 Best Restaurants Тим Брук-Уэбб.
В этом году в Москве также прошла церемония вручения столичным ресторанам звезд Michelin. Россия стала 33-й страной, где выпускают знаменитый гид. В первом издании представлено 69 ресторанов, два из которых получили две звезды — Twins Garden и ARTEST.

