Статья
1399 8 ноября 2012 12:53

В офисе госзаказчика АТЭС проходит обыск

В офисе Дальневосточной дирекции Министерства регионального развития во Владивостоке проходит обыск.

Как передаёт «Лента.ру», обыск связан с уголовным делом, касающимся страхования недостроенных объектов Дальневосточного федерального университета.

«Дирекция является госзаказчиком строительства объектов ДВФУ, к 2013 году остаются недостроенными два корпуса, и дирекция провела торги на страхование», - сказал журналистам анонимный источник, близкий к руководству дирекции. По его словам, следователи подозревают, что при страховании были совершены хищения.

По официальным данным, уголовное дело было возбуждено по факту хищения 178 миллионов рублей.

Дальневосточная дирекция Минрегиона является госзаказчиком строительства всех объектов саммита АТЭС-2012. Корпуса Дальневосточного федерального университета также начали строить на острове Русский в рамках подготовки к саммиту.

Как заявил начальник УМВД РФ по Приморскому краю Андрей Николаев, в будущем могут быть возбуждены новые дела, связанные со строительством объектов АТЭС-2012. «На большинстве объектов саммита строительство еще не окончено... Вы понимаете, что пока объект не сдан - финансирование не закрыто. Поэтому говорить о том, сколько дел возбуждено, преждевременно. Ждем, когда объект сдастся, и будет окончательный расчет с подрядчиками и поставщиками», - сказал он «Интерфаксу».

19 марта 2025 Новость  Прогноз по ВВП России понизили Рост ВВП России к концу 2025 года может составить 3,2% в сравнении с 2024 годом. Такой прогноз представили эксперты Института народнохозяйственного прогнозирования РАН (ИНП РАН). В феврале они прогнозировали рост ВВП страны на уровне 3,5% к концу 2025 года. 11 марта 2025 Новость  Эксперты посчитали вклад ИИ в ВВП Вклад в ВВП от использования технологий ИИ во всех отраслях российской экономики к 2030 году может составить 11,6 трлн рублей, считают эксперты Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ. Эта сумма примерно совпадает с целью «ИИ-эффекта» для ВВП, обозначенной в обновленной редакции Национальной стратегии развития ИИ, утвержденной в феврале 2024 года,— 11,2 трлн рублей. 13 января 2025 Новость  ООН прогнозирует низкие темпы роста экономики Глобальный экономический рост в 2025 году будет оставаться стабильным, но сдержанным, говорится в докладе ООН World Economic Situation and Prospects 2025. 
© 2008 - 2025 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".