Статья
4121
8 апреля 2020 12:46
За чистоту рядов: «Единая Россия» исключила Овсянникова из партии
«Поведению Овсянникова в аэропорту Ижевска нет и не может быть оправданий. Никто, а тем более человек, занимающий такую должность, не имеет права вести себя таким хамским образом», — сказал секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак: «Единая Россия» ставит вопрос о несоответствии Овсянникова занимаемой должности. Соответствующее обращение премьер-министру Михаилу Мишустин и главе Минпромторга Денису Мантурову нами направлено«. «Убежден, что такие люди не могут работать и в органах власти», — сказал Турчак.
Напомним, 5 апреля Овсянников устроил скандал в аэропорту Ижевска. Его попросили несколько раз пройти через рамку металлодетектора, а затем предъявить документы и посадочный билет. Он отказался и нагрубил сотрудникам аэропорта.
Полицейские составили административный протокол на Овсянникова, который прошел мимо контроля в аэропорту Ижевска, отказавшись показывать документы и посадочный билет, сообщал ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Как сообщал собеседник агентства, Овсянников начал выражаться нецензурно. Административный протокол был составлен по статье «мелкое хулиганство» (20.1 КоАП РФ).
В руководстве «Единой России» неоднократно подчеркивали, что будут жестко реагировать на проявление неуважения членами партии по отношению к гражданам и должностным лицам.
Как отмечает в своем телеграм-канале директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, «судя по настроению в руководстве „Единой России“, Овсянниковым не ограничатся», — написал эксперт.

