Статья
2357
12 января 2016 18:47
Желтая карточка
Пока официальных комментариев российских чиновников нет, но очевидно, что уже сейчас молчать о ситуации нельзя. Для России чемпионат мира - важное имиджевое мероприятие, и любая угроза, пусть и выглядящая пока не слишком серьезной, обязана быть отбита.
России придется чем дальше, тем чаще реагировать на информационную картину вокруг ЧМ. Создать эту картину спортивные чиновники не в состоянии, требовать от них подобного уровня - бессмысленно, но отвечать на подобные заявления необходимо оперативно.
Отметим, что другой кандидат в президенты ФИФА придерживается иного мнения относительно ЧМ-2018. Бывший заместитель генерального секретаря организации француз Жером Шампань заявил, что турнир в любом случае пройдет в России, так как «процесс уже запущен, вне зависимости от любых уголовных расследований».
Напомним, ранее глава Минспорта РФ Виталий Мутко предложил объединить усилия европейского и азиатского кандидатов на пост главы ФИФА - Джанни Инфантино и Аль-Халифа. «Я исхожу из того, что кандидат от Азии и кандидат от Европы должны каким-то образом объединить свои усилия и выступить одним фронтом. Тогда этот кандидат будет фаворитом», - отметил Мутко.
Выборы президента ФИФА состоятся 26 февраля 2016 года. Глава организации Йозеф Блаттер был отстранен от должности в связи с серией коррупционных скандалов.
____________
Читайте также:
Популярные материалы

