Новость
1228
26 февраля 2025 10:04
Банки вводят комиссию за покупку новых долларов
Некоторые российские банки начали вводить комиссию за покупку новых долларов. За обмен рублей на 100 долларов нового образца могут взять комиссию в 200 рублей. За доллары, эмитированные до 2013 года, комиссия не взимается.
В других банках сообщили, что комиссии нет, но подчеркнули, что доллары нового образца не всегда есть в наличии, и узнать точную информацию можно только лично, обратившись в конкретные отделения.
Комиссию ввели СДМ-банк и ВТБ. В Газпромбанке, Альфа-банке, МКБ, Сбере, Фора-банке и Россельхозбанке комиссия не взимается, но и новых долларов у них нет.
11 марта 2025
Новость
Банкиры раскритиковали законопроект об антифишинге
Национальный совет финансового рынка (НСФР)
раскритиковал законопроект «О создании государственных информационных систем (ГИС) по противодействию правонарушениям, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных технологий». Это следует из письма, которое НСФР направил в комитеты Госдумы по финансовому рынку и по информационной политике.
18 декабря 2024
Новость
26% россиян боятся заморозки банковских счетов
Четверть россиян опасается заморозки банковских
счетов, свидетельствуют результаты опроса, опубликованные Фондом «Общественное мнение».
16 декабря 2024
Новость
Банки резко сокращают лимиты по кредиткам
Банки в России стали резко сокращать лимиты
по кредитным картам в ноябре и декабре. Сокращение доходит до двадцатикратного.