Статья
1299
3 августа 2016 21:58
ДНР и ЛНР могут услышать в ООН
Мартин Сайдик, спецпредставитель ОБСЕ на минских переговорах по Украине пообещал рассмотреть возможность передачи обращения Донецкой и Луганской народных республик в Совбез ООН и ОБСЕ.«Господин Пушилин обратился ко мне с просьбой оказать содействие в передаче обращения в Совет Безопасности ООН и ОБСЕ. Я обещал рассмотреть этот вопрос», - цитирует «Интерфакс» Сайдика.
По словам Дениса Пушилина, на данный момент под обращением «собрано уже более 320 тыс. подписей», и в дальнейшем эта цифра увеличится: главой ДНР принято решение о продолжении сбора подписей.
«Данное обращение в среду я передам Мартину Сайдику», - пообещал Пушилин.
О сборе подписей под обращением к международным организациям было объявлено 1 июня. В нём говорится о постоянных нарушениях Киевом Минских договорённостей и осуществляемом силовиками геноциде народов Донбасса. Обстановка на востоке Украины обострилась летом, и киевскими властями, по мнению экспертов, делается всё для того, чтобы тянуть время и не начинать прямой диалог с Донбассом
Автор: Павел Корнилов
____________
Читайте также: О календаре Сайдика
Россияне поддерживают Минские соглашения
Грызлов призвал усилить ОБСЕ на Донбассе