Статья
1300 10 декабря 2011 19:46

Кучерена: митинг на Болотной собрал до 25 тысяч человек

В акции на Болотной площади в Москве участвовало до 25 тысяч человек, считает член Общественной палаты, адвокат Анатолий Кучерена.

Представитель ОП РФ лично присутствовал на митинге.

«И по моим наблюдениям, и по тем данным, которые я получил у представителей московской полиции, в сегодняшней акции участвовали от 20 до 25 тысяч человек», - сообщил Кучерена.

Он подчеркнул, что доволен результатами и исходом митинга. «Накануне все мы переживали, опасались каких-либо провокаций, но, слава Богу, все прошло организованно и без серьезных происшествий», - отметил член Общественной палаты.

Адвокат особо отметил действия правоохранительных органов. «Видно было, что и организаторы митинга, и полицейские тщательно подготовились, все было сделано достаточно организованно и продуманно», - добавил Кучерена «Интерфаксу».

Он также рассказал, что люди узнавали его и его коллег по Общественной палаты, особенно молодежь подходила и сообщала о своих впечатлениях и фактах нарушений в ходе голосования.

«Все эти факты мы будем рассматривать и проверять», - добавил Кучерена.

Как писали «Актуальные комментарии», Кучерена остался доволен организацией митинга в центре Москвы.

По его словам, и участники митинга, и правоохранительные органы вели себя взаимно вежливо. 

Помимо Кучерены на митинг оппозиции в качестве наблюдателей пришла группа членов Общественной палаты России, в том числе Ольга Костина, Николай Сванидзе, Тина Канделаки.

Кроме того, на Болотной площали побывали глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов и омбудсмен Владимир Лукин.

Лукин также положительно оценил действия правоохранительных органов.

14 марта 2025 Новость  В образовании обнаружили хищения Генпрокуратура России выявила хищение на сумму более 140 млн рублей в подведомственном Рособрнадзору Институте оценки качества образования, сообщил официальный представитель надзорного ведомства Андрей Иванов. 12 марта 2025 Новости  Меры по противодействию попыткам вмешательства усиливают Страны продолжают совершенствовать законы, направленные на противодействие попыткам вмешательства с учетом новых вызовов, говорится в еженедельном докладе Центра политической конъюнктуры «Мониторинг попыток иностранного вмешательства 4 — 10 марта 2025». 27 февраля 2025 Новость  Женщин на рынке труда все больше Российские компании в 2024 году активизировали работу с соискательницами. На одно женское резюме пришлось в среднем 3,6 приглашения на вакансии. Мужчины, долгое время остававшиеся приоритетной группой потенциальных работников, получили по 3,2 приглашения. Такая тенденция может говорить о нарастающем кадровом дефиците и о готовности компаний решать эту проблему новым способом.
© 2008 - 2025 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".