Статья
1814
19 февраля 2017 12:45
Лауреаты «Оскара» отдохнут в Калифорнии
Согласно данным журнала Forbes, подарочного набора номинантам «Оскар» будут стоить менее $200 тысяч. Организаторы заявляют, что стоимость будет выше $100 тыс. В прошлом году стоимость набора составляла $232 тысяч и в общей сложности обошлась в $6 млн.
В подарочный набор номинантов входят оплаченные путешествия, приглашения на дорогостоящие косметические процедуры и даже такие экзотические подарки, как туалетная бумага ручной работы, вибратор за $250 или купон на подтяжку груди за $1900. Самым дорогим подарком в наборе в 2017 году станет трехдневная поездка на ранчо в Калифорнии ($40 тысяч).
В 2016 году актеры, актрисы и режиссеры получили VIP-туры в Израиль ($55 тысяч каждый), оплаченные туры в Японию ($54 тысячи), договор с Audi на аренду машин ($45 тысяч), пожизненное право получать косметику люксовой марки Lizora ($31 тысяча).
В прошлом году на компанию Distinctive Assets, которая занимается формированием подарочных наборов, подали в суд. Организаторы кинопремии сочли использование товарных знаков премии наносящим ущерб ее репутации.
Автор: Анастасия Папишвили

