Статья
905 13 декабря 2011 20:06

ЕР должна перейти к новому этапу политической работы

«Единая Россия», взаимодействуя с общественными движениями, сможет более оперативно отвечать на запросы сегодняшнего российского общества, считают в руководстве партии.

«Анализируя итоги избирательной кампании, мы понимаем, что современное общество актуализировало запросы на свободу и справедливость. Поэтому свою дальнейшую работу "Единая Россия" должна организовывать исходя из этих запросов», - заявил журналистам замсекретаря президиума генсовета партии Юрий Шувалов. Так он прокомментировал замечание президента РФ Дмитрия Медведева о совершенствовании политической системы.

Напомним, сегодня глава государства стретился с лидерами парламентских партий. В ходе встречи он заявил, что реформирование политической системы РФ будет продолжено.

Как отметил Шувалов, партия власти должна ответить на общественные запросы и перейти к новому этапу политической работы.

Он обратил внимание на то, что деятельность политических клубов «Единой России» обеспечила экспертную и идеологическую основу для формирования партией широких общественных движений.

«На данный момент с партийными клубами активно взаимодействуют общественные организации "Движение участников модернизации "Россия, вперед!" и "Российский социально-консервативный союз"», - отметил он.

Шувалов полагает, что деятельность этих движений может создать условия для перехода к новому этапу политической работы «Единой России», выстраивания прямого и содержательного диалога власти и гражданского общества».

Как писали «Актуальные комментарии», глава государства встретился сегодня с представителями парламентских партий.

В ходе встречи Медведев заявил о необходимости продолжения политической реформы. По его словам, это необходимо, чтобы не допустить разрыва между отдельными социальными группами и институтами.

«Считаю, что необходимо продолжить все наши усилия не только на экономическом направлении, но и по реформированию политической системы», - сказал Медведев.

По его словам, эти задачи стоят перед всеми партиями. «Я уверен, что эти позиции продиктованы одним - нашим общим желанием сделать так, чтобы наша страна развивалась», - сказал Медведев.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".