Статья
1301 7 марта 2012 19:31

Путин возложил решения по переводу часов на Медведева

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявляет, что решение вопроса о переходе на то или иное время должно остаться в компетенции того человека, который принял решение об отмене зимнего перевода стрелок часов - Дмитрия Медведева.

Сегодня в ходе встречи премьера с журналистами был поднят вопрос об исправлении ситуации с отменой перехода на зимнее время. 

«Вы на него (на Медведева) набросились, а ведь он же сделал так, как просили. Сделал, как попросили, а теперь его крестят: зачем сделал», - отметил Путин.

По словам Путина, этот вопрос вполне может разрешить правительство. «Здесь не нужно дополнительное какое-то решение со стороны президента. Дмитрий Анатольевич сделал - он пускай все это и делает (дальше)», - сказал он.

Как сообщали «Актуальные комментарии», ранее Путин обещал вернуться к вопросу об отмене перевода стрелок.

Напомним, в феврале 2011 года Медведев, отвечая на недовольство части населения переходами на «летнее» и «зимнее» время, инициировал отмену перехода на «зимнее» время.

Однако после отмены перехода на зимнее и летнее время у многих граждан это решение также вызвало большое недовольство. Как показал январский опрос социологического холдинга «Ромир», 41% россиян относятся положительно и скорее положительно к отмене перехода на зимнее время, 31% - нейтрально, 27% - отрицательно и скорее отрицательно.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".