Архив
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

Новости

Анонсы
30 июня 2020Эксклюзив
Рекордные четверть века: главные достижения проекта «Сахалин-1»
Рекордные четверть века: главные достижения проекта «Сахалин-1» Первый в истории России шельфовый проект «Сахалин-1» стартовал 25 лет назад: правительство России, администрация Сахалинской области и международный консорциум подписали соглашение о разделе продукции «Сахалин-1».
30 июня 2020Эксклюзив
Путин поздравил кораблестроителей с профессиональным праздником
Путин поздравил кораблестроителей с профессиональным праздником Президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов судостроительной отрасли с Днем кораблестроителя, который с 2017 года празднуется 29 июня. Как отметил президент, работники этой отрасли делают важный вклад в развитие страны.
30 июня 2020
Коронавирус меняет выборы: какие инициативы набирают популярность в США
Коронавирус меняет выборы: какие инициативы набирают популярность в США Во вторник избиратели в США проголосуют на трех первичных выборах. До сих пор в этом году выборы во время пандемии были мероприятием в хаосе, длинных очередях и обострении ситуации.
30 июня 2020Эксклюзив
Безработные не спешат с трудоустройством
Безработные не спешат с трудоустройством В России число официально зарегистрированных безработных с 1 апреля увеличилось более чем в 3,5 раза, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Однако, по его мнению, удалось избежать взрывного роста безработицы из-за пандемии.
30 июня 2020Эксклюзив
В регионах продолжается выдвижение кандидатов в губернаторы
В регионах продолжается выдвижение кандидатов в губернаторы В регионах продолжается кампания по выдвижению кандидатов для участия в губернаторских выборах в сентябре. На прошлой неделе о поддержке своих партийных кандидатов и нескольких действующих глав, идущих на ЕДГ самовыдвиженцами, заявила «Единая Россия».
29 июня 2020Эксклюзив
Эксперты назвали плюсы и минусы досрочных выборов в Госдуму
Эксперты назвали плюсы и минусы досрочных выборов в Госдуму Перенос выборов в Госдуму на более ранний срок — сложная с юридической и неоднозначная с политической точки зрения процедура, считают эксперты Центра политической конъюнктуры, опубликовавшие доклад, в котором разобраны основные плюсы и минусы этого процесса.
29 июня 2020Эксклюзив
Удар по Макрону: о чем говорят результаты муниципальных выборов во Франции
Удар по Макрону: о чем говорят результаты муниципальных выборов во Франции 28 июня во Франции состоялся второй тур муниципальных выборов. Изначально второй тур предполагалось провести 22 марта, но он был отложен из-за режима самоизоляции и пандемии. Члены партии президента Эммануэля Макрона потерпели несколько серьезных поражений.
29 июня 2020Эксклюзив
Президентские выборы в Польше: перспективы второго тура
Президентские выборы в Польше: перспективы второго тура Первый тур выборов президента состоялся в Польше 28 июня. Всего было зарегистрировано 11 кандидатов, среди которых и нынешний глава государства. Определить победителя в первом туре не удалось, и эксперты считают, что во втором туре развернется серьезная борьба.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".