Статья
1449 12 июля 2011 18:18

Путин: семьи погибших на «Булгарии» получат по 1 млн рублей

Премьер РФ Владимир Путин подписал распоряжение о выплатах компенсаций пострадавшим и семьям погибших в результате крушения теплохода «Булгария».

Согласно распоряжению, семьи погибших получат по 1 млн рублей, люди, получившие тяжелые травмы и травмы средней тяжести - по 400 тысяч рублей, получившие легкие травмы - по 200 тысяч рублей, сообщает «Интерфакс».

Путин подчеркнул, что «соответствующие решения будут сегодня приняты и объявлены самой республикой Татарстан». «Там суммы будут скромнее, но людей в беде мы не оставим», - сказал премьер.

Он обратился ко всем людям, близкие которых пострадали или погибли в результате крушения «Булгарии»: «Мы вместе с вами».

Путин от имени правительства РФ ещё раз выразил пострадавшим и семьям погибших самые искренние соболезнования. Премьер заверил, что вся Россия сегодня скорбит вместе с ними. Он отметил, что произошла «большая трагедия, большая беда, очень много, десятки погибших, среди них оказалось много детей».

Как писали «Актуальные комментарии»,12 июля объявлен в России Днём траура по погибшим в результате крушения «Булгарии».

Напомним, пассажирский теплоход «Булгария» 10 июля затонул в Тарарстане на Волге.

На теплоходе находилось более 200 человек. 79 из них удалось спасти.

По данным МЧС, на данный момент количество официально признанных погибшими в результате катастрофы достигло 88 человек, среди них - 19 детей, 52 женщины и 17 мужчин.

19 марта 2025 Новость  Прогноз по ВВП России понизили Рост ВВП России к концу 2025 года может составить 3,2% в сравнении с 2024 годом. Такой прогноз представили эксперты Института народнохозяйственного прогнозирования РАН (ИНП РАН). В феврале они прогнозировали рост ВВП страны на уровне 3,5% к концу 2025 года. 11 марта 2025 Новость  Эксперты посчитали вклад ИИ в ВВП Вклад в ВВП от использования технологий ИИ во всех отраслях российской экономики к 2030 году может составить 11,6 трлн рублей, считают эксперты Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ. Эта сумма примерно совпадает с целью «ИИ-эффекта» для ВВП, обозначенной в обновленной редакции Национальной стратегии развития ИИ, утвержденной в феврале 2024 года,— 11,2 трлн рублей. 13 января 2025 Новость  ООН прогнозирует низкие темпы роста экономики Глобальный экономический рост в 2025 году будет оставаться стабильным, но сдержанным, говорится в докладе ООН World Economic Situation and Prospects 2025. 
© 2008 - 2025 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".