Статья
1407 21 февраля 2012 14:05

Путин: участковые должны жить и работать в разных местах

Глава российского правительства Владимир Путин сомневается в целесообразности реализации программы по созданию «офисного» служебного жилья для участковых полицейских, в котором они будут и жить, и работать.

«Мне сложно спорить с ветеранами и с действующими генералами. Если другого выхода нет, то это лучше, чем совсем без жилья», - сказал Путин в ходе встречи с сотрудниками органов внутренних дел в Барнауле.

Однако, по мнению премьера, лучше «всё-таки работать и жить в разных местах, имея в виду специфику этой службы».

Между тем участники встречи, руководители ОВД Алтайского края активно выступали за реализацию такой программы. Они мотивируют такое решение тем, что оно позволит обеспечить жильем участковых и улучшит безопасность на участке.

«Им только еще не хватало жить там, где они работают», - прокомментировал Путин.

«Вот вы им такой подарок и сделаете. Жена их сожрет. Вместо того чтобы гостей принимать, к ним будут приходить их подопечные», - добавил премьер.  

Как писали «Актуальные комментарии», в конце прошлого года глава МВД Рашид Нургалиев заявлял, что министерство намерено приобрести в 2012 году 1750 квартир для участковых уполномоченных.

«Это наш социальный фонд, чтобы можно было проводить соответствующую ротацию и мероприятия, обустраивая наших офицеров», - отметил министр.

Ранее он говорил, что участковые полицейские в России должны быть обеспечены жильем в непосредственной близости от места работы.

Кроме того, Нургалиев отмечал, что по закону каждый участковый, не проживающий на территории соответствующего муниципального образования, решением региональных властей должен быть обеспечен служебным жильем в течение полугода со дня вступления в должность.
 

24 июня 2025 Анонс  Саммит НАТО 24-25 июня в Гааге состоится саммит лидеров НАТО. 16 мая 2025 Новость  Застройщики увеличивают зарплаты топ-менеджерам В 2024 году ведущие российские застройщики увеличили зарплаты топ-менеджеров более чем на 50%, несмотря на спад продаж новостроек. В условиях кризиса собственники делают ставку на удержание ключевых управленцев. В 2025 году тенденция сохранится, но акцент сместится с прибыльности на снижение затрат и операционную эффективность.  14 мая 2025 Новость  Количество кибератак растет С начала года отмечается рост числа кибератак на российские организации с использованием вредоносных скриптов, внедряемых в популярные веб-приложения. Злоумышленники эксплуатируют уязвимости сайтов для получения доступа к пользовательским данным, что может привести к масштабным утечкам. С конца мая за такие инциденты бизнесу будут грозить высокие штрафы.
© 2008 - 2025 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".