Статья
1701 14 октября 2012 21:34

ЦИК попросил СК разобраться с «черными технологиями» в Брянской области

ЦИК РФ обратился в Следственный комитет России в связи с распространением в Брянской области смс-сообщений, поступивших на мобильные телефоны глав участковых избиркомов о том, что ведомство якобы провело в регионе экзит-пул с указанием победителя на губернаторских выборах.
 
«Центральная избирательная комиссия обратилась в Следственный комитет», - заявил замглавы ведомства Леонид Ивлев в воскресенье «Интерфаксу».
 
«ЦИК России официально заявляет, что никогда ни в каком регионе не проводил и не проводит экзит-пулов», - заявил он ранее журналистам.
 
Ивлев рассказал, что в Брянской области на мобильные телефоны председателей участковых избиркомов и других граждан рассылаются смс-сообщения от абонента «CIK RF».
 
По словам Ивлева, в смс-сообщениях заявляется, что Центральная избирательная комиссия якобы провела экзит-пул с указанием победителя на губернаторских выборах Брянской области.
 
Замглавы ЦИК также рассказал, в комиссию поступило 55 обращений со сведениями о нарушении избирательного законодательства в ходе выборов.
 
«По состоянию на сегодняшний день в центральную избирательную комиссию поступило 55 обращений, содержащих сведения о нарушении избирательного законодательства из 17 субъектов РФ», - заявил 14 октября журналистам зампред ЦИК РФ Леонид Ивлев.
 
По его словам, наибольшее количество обращений - 17 - поступило из Башкирии. 
24 декабря 2024 Новость  Губернаторов оценят по рождаемости В KPI губернаторов включили автоматизированные данные о рождаемости, следует из проекта постановления правительства, утверждающего методики оценки деятельности высших должностных лиц субъектов РФ и их органов исполнительной власти. Документ подготовлен Министерством экономического развития. 20 июня 2024 Анонс  Внесение изменений в налоговое законодательство 20 июня Госдума в первом чтении рассмотрит законопроект об изменении системы налогообложения. 30 августа 2023 Новости  Зеленский загоняет себя в электоральный цугцванг Западные страны не заинтересованы в усилении президента Украины В.Зеленского, поэтому будут оказывать на него давление в проведении президентских выборов, отмечают политологи, авторы стрима ВЧК Алексей Чеснаков и Михаил Карягин. Во время стрима 29 августа они также обсудили ряд других политических инфоповодов.
© 2008 - 2025 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".