Статья
815 5 декабря 2011 16:42

Кокойты не намерен уходить в отставку

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил, что никаких ультиматумов оппощиции о своей отставке он не приемлет.

«Мы никакие ультиматумы и требования не собираемся принимать. Будет решение Верховного суда. И все должно проходить в рамках закона», - сказал он  «Интерфаксу».

Несколькими часами ранее экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева на митинге в Цхинвале потребовала от Кокойты, чтобы в течение двух дней тот покинул свой пост.

Напомним, что кандидат от оппозиции Алла Джиоева выиграла выборы президента Южной Осетии, состоявшиеся 27 ноября, с отрывом в 16% от своего соперника, кандидата от власти Анатолия Бибилова. Однако Верховный суд Южной Осетии признал выборы недействительными в связи с жалобой штаба Бибилова на массовые нарушения избирательного законодательства, якобы допущенные сторонниками Джиоевой. Повторные выборы были назначены на 15 марта 2012 года, при этом Джиоева была отстранена судом от участия в них.

Джиоева не признала решение Верховного суда. Она подала в суд жалобу на отмену результатов выборов, которая пока не рассмотрена.

Сторонники Джиоевой проводят бессрочный митинг в центре Цхинвала. Основное требование оппозиции - признание итогов второго тура президентских выборов.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".