Цифра дня
71423
15 апреля 2016 10:58
46%
россиян готовы проголосовать за «Единую Россию», если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье. Такие результаты были получены в ходе опроса, проведенного Фондом общественного мнения (ФОМ). Социологическая служба отмечает стабильное падение рейтингов. Еще 3 апреля число готовых голосовать за ЕР составляло 47%, в марте такую готовность выказывали 49%, а январе-феврале – 50%.По мнению директора Центра политической конъюнктуры Алексея Чеснакова, подобное падение для единороссов некритично, и, несмотря на усталость от ЕР, партия еще имеет шансы вернуться к прежним показателям. Алексей Чеснаков отметил «Актуальным комментариям»: «Снижение рейтинга «Единой России» не катастрофично. До выборов еще есть время для того, чтобы вернуться к прежним показателям – если не совершать ошибок. Понятно, что не все тут зависит от партии. Например, вчера Путин довольно четко поддержал партию власти во время «Прямой линии». Посмотрим, даст ли это эффект. В любом случае, усталость от ЕР очень высокая, новых лиц нет. Старые тараторят одно и то же. Их спасает только отсутствие альтернативы. И пока этой альтернативы не видно, у ЕР все будет хорошо».
Автор: Софья Давыдова
____________
Читайте также:
25 мая 2023
Новости
Праймериз «Единой России»: оценки и прогнозы экспертов
Проведение праймериз «Единой Россией»
позволяет продемонстрировать открытость партии для самой разной аудитории и высокий уровень конкуренции среди кандидатов, а также является площадкой для поиска новых смыслов, отмечают политологи.
29 мая 2023
Анонс
«Единая Россия» подведет итоги праймериз
29 мая партия «Единая Россия» подведет итоги
праймериз перед единым днем голосования (ЕДГ), который состоится в сентябре.
8 декабря 2022
Главное
Итоги деятельности «Единой России» в 2022 году: оценки политологов
2022 год для «Единой России» стал годом сплочения
вокруг президента, отмечают политологи. Именно с этим, по их мнению, связан высокий результат по итогам Единого дня голосования.
