Архив
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

Новости

Анонсы
30 ноября 2021Эксклюзив
Закон о QR-кодах: обзор Telegram за 30 ноября
Закон о QR-кодах: обзор Telegram за 30 ноября Комитет Совета Федерации по образованию и науке одобрил правительственную концепцию законопроекта об обязательном использовании QR-кодов в общественных местах, что вызвало заметную реакцию авторов Telegram-каналов. «Актуальные комментарии» подготовили обзор дискуссии по данному вопросу.
30 ноября 2021Эксклюзив
Украина готовится к протестам
Украина готовится к протестам Украинские политики готовятся к акциям протеста, которые, как они считают, пройдут в Украине во время выступления Владимира Зеленского в Верховной раде. По их словам, завтра все дороги в парламент будут заблокированы митингующими.
30 ноября 2021Эксклюзив
В Москве впервые пройдет церемония The World's 50 Best Restaurants
В Москве впервые пройдет церемония The World's 50 Best Restaurants Презентация престижного международного рейтинга гастрономической индустрии The World’s 50 Best Restaurants впервые состоится в Москве в июле следующего года. Об этом говорится на официальном сайте мэра города. Рейтинг формируется на основе опроса шеф-поваров, рестораторов, гурманов и ресторанных критиков по всему миру и существует около 20 лет. 
30 ноября 2021Эксклюзив
Можно внедрять уже сейчас: эксперты о системе прогнозирования беспорядков
Можно внедрять уже сейчас: эксперты о системе прогнозирования беспорядков Внедрить систему «Ростеха», которая поможет федеральным и региональным властям прогнозировать массовые беспорядки, в Москве можно уже сейчас— для этого есть все необходимые технические мощности, но с регионами может быть сложнее, отмечают эксперты.
30 ноября 2021Эксклюзив
«Единая Россия» проведет серию приемов граждан
«Единая Россия» проведет серию приемов граждан «Единая Россия» проведет декаду приемов граждан в честь своего дня рождения. Завтра, 1 декабря, партия отметит свой юбилей — 20 лет. Из-за пандемии коронавируса встречи пройдут в дистанционном формате.
30 ноября 2021Эксклюзив
Потенциальная угроза: эксперты о политических рисках «омикрона»
Потенциальная угроза: эксперты о политических рисках «омикрона» Новый штамм коронавируса «омикрон» выявили почти в 20 странах и регионах. В этой связи многие государства закрывают свои границы и ужесточают противоэпидемиологические ограничения.
30 ноября 2021Эксклюзив
Антироссийские санкции: какие ограничения могут ввести США
Антироссийские санкции: какие ограничения могут ввести США Республиканцы не поддержали проект оборонного бюджета США на следующий год, заблокировав его дальнейшее прохождение. Для принятия документа требовалось 60 голосов, однако в итоге за него проголосовали только 45 сенаторов-демократов, против выступили 51 законодатель. Сенаторы обеих партий разошлись во мнениях относительно того, какие поправки должны быть включены.
30 ноября 2021Эксклюзив
Сечин: Россия и КНР должны совместно  развивать низкоуглеродные технологии  в нефтегазовой отрасли
Сечин: Россия и КНР должны совместно развивать низкоуглеродные технологии в нефтегазовой отрасли Россия и Китай должны рассмотреть возможность сотрудничества в сфере разработки и внедрения высокотехнологичных низкоуглеродных технологий и систем искусственного интеллекта в нефтегазовой отрасли, считает глава «Роснефти» Игорь Сечин. Об этом он заявил, выступая на III Российско-китайском энергетическом бизнес-форуме. 
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".