Архив
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

Новости

Анонсы
31 августа 2020Эксклюзив
ЦИК успешно протестировала систему дистанционного электронного голосования
ЦИК успешно протестировала систему дистанционного электронного голосования Тестирование дистанционного электронного голосования, которое будет применяться на предстоящих сентябрьских выборах в Курской и Ярославской областях, завершено. Сбоев и вторжений в ходе голосования, как сообщили разработчики системы, не зафиксировано. Глава ЦИК Элла Памфилова считает, что успешное внедрение дистанционного электронного голосования (ДЭГ) позволит отказаться от досрочного и сократить надомное.
31 августа 2020Эксклюзив
Как вторая волна коронавируса скажется на туризме
Как вторая волна коронавируса скажется на туризме Россияне не спешат бронировать туры по стране и за рубеж из-за опасений по поводу второй волны коронавируса. Об этом заявили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). «В турагентствах практически остановились продажи туров в глубину. Бронирования на зиму идут весьма вяло, максимальная глубина продаж — месяц. Туристы опасаются, что в России может быть повторно введен карантин с 20 сентября, и они потеряют деньги», — отметили в АТОР (цитата по «Интерфаксу»).
31 августа 2020Эксклюзив
Единороссы предложили создать единую по стране службу занятости
Единороссы предложили создать единую по стране службу занятости Программы центров занятости должны реально помогать людям находить работу, заявил руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов. Такое решение он озвучил сегодня в ходе рабочего совещания, посвященного вопросам содействия занятости населения.
31 августа 2020Эксклюзив
Очередные митинги в Белоруссии: мнения экспертов
Очередные митинги в Белоруссии: мнения экспертов Акции протестов в Белоруссии продолжаются. Президент Александр Лукашенко планирует визит в Москву и готовит конституционную реформу, а его оппоненты пытаются строить отношения с Западом. Эти и другие темы прошедших выходных в Белоруссии комментируют эксперты.
31 августа 2020Эксклюзив
Ситуация накаляется: западные СМИ о протестах в Белоруссии
Ситуация накаляется: западные СМИ о протестах в Белоруссии В прошедшие выходные в Белоруссии прошли очередные акции протестов против результатов президентских выборов и насилия со стороны правоохранительных органов. На улицы Минска была выведена бронетехника, сотрудники ОМОНа задержали несколько десятков протестующих, которые направились к Дворцу Независимости.
31 августа 2020Эксклюзив
Эксперты изучили медиаактивность новых партий
Эксперты изучили медиаактивность новых партий Эксперты Центра политической конъюнктуры проанализировали активность новых партий в СМИ. Авторы доклада не только назвали лидеров и аутсайдеров, но также обозначили регионы, в которых у «новичков» наилучшие результаты.
28 августа 2020Эксклюзив
Качество бесплатного питания в школах будет под контролем единороссов
Качество бесплатного питания в школах будет под контролем единороссов «Единая Россия» вместе с родителями школьников проконтролирует качество бесплатного горячего питания в школах, а результаты мониторинга представят правительству. Об этом заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.
28 августа 2020Эксклюзив
Образование, рост пенсий, банкротство: какие изменения ждут россиян с 1 сентября
Образование, рост пенсий, банкротство: какие изменения ждут россиян с 1 сентября Наступающая осень станет временем перемен для россиян во многих сферах. В большей степени изменения коснутся обучающихся, а также их родителей, пенсионеров и автовладельцев. «Актуальные комментарии» подготовили материал о том, какие изменения нас ждут с 1 сентября.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".