Архив
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

Новости

Анонсы
28 февраля 2020Эксклюзив
Обострение российско-турецких отношений: реакция властей РФ
Обострение российско-турецких отношений: реакция властей РФ В сирийской провинции Идлиб зафиксировано обострение военного конфликта. В результате авиаудара вечером в четверг погибли по меньшей мере 33 военнослужащих Турции. Удар, как утверждает Турция, нанесли военно-воздушные силы «сирийского режима». Мы собрали официальные реакции российских властей.
28 февраля 2020Эксклюзив
Специалисты «Роснефти» внедрили модуль «голосового помощника» в программный комплекс нефтеинжиниринга «РН-КИН»
Специалисты «Роснефти» внедрили модуль «голосового помощника» в программный комплекс нефтеинжиниринга «РН-КИН» Компания «Роснефть» внедрила модуль «голосовой помощник» в интегрированную цифровую среду для мониторинга, анализа и проектирования разработки месторождений «РН-КИН». Апробация модуля показала его эффективность.
28 февраля 2020
Разработанное «Роснефтью» программное обеспечение пользуется спросом на мировом рынке
Разработанное «Роснефтью» программное обеспечение пользуется спросом на мировом рынке Компания «Роснефть» предоставила более 200 коммерческих лицензий на использование собственного программного комплекса «РН-ГРИД» для проектирования гидроразрыва пласта (ГРП). ПО приобрели как крупнейшие отечественные, так и международные нефтегазовые и нефтесервисные компании.
27 февраля 2020
«Роснефть» вошла в топ мировых лидеров по геологическому сопровождению бурения
«Роснефть» вошла в топ мировых лидеров по геологическому сопровождению бурения Центры геологического сопровождения бурения «Роснефти» обеспечили 100% контроль за сопровождением бурения скважин компании. Экономический эффект от данных мероприятий на сегодняшний день составляет более 1,2 млрд рублей.
27 февраля 2020Эксклюзив
«Роснефть» расширяет применение отечественного ПО в разведке и добыче
«Роснефть» расширяет применение отечественного ПО в разведке и добыче Специалисты сервисного предприятия «РН-ГРП» на Приразломном месторождении, которое входит в «РН-Юганскнефтегаз», дочернее предприятие «Роснефти», провели 10-тысячную операцию по гидроразрыву пласта с полным циклом проектирования в первом в России симуляторе гидроразрыва пласта RN-GRID.
27 февраля 2020Эксклюзив
Первый рейтинг экспертов в сфере образования
Первый рейтинг экспертов в сфере образования Центр политической конъюнктуры (ЦПК) по заказу Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) составил первый открытый рейтинг экспертов в сфере образования. Как отмечается в докладе, рейтинг позволяет с высокой эффективностью выявить наиболее авторитетных и компетентных спикеров в изучаемой области.
25 февраля 2020Эксклюзив
UBS повысил прогноз по акциям «Роснефти»
UBS повысил прогноз по акциям «Роснефти» Банк UBS повысил целевую цену глобальных депозитарных расписок «Роснефти» (одна GDR равна одной акции) с $7,5 до $8 после публикации отчетности компании по МСФО за 2019 год, говорится в обзоре банка. Рекомендация сохранена на уровне «покупать».
21 февраля 2020Эксклюзив
Что, если Путин уйдет: исследование рисков и страхов россиян
Что, если Путин уйдет: исследование рисков и страхов россиян Большинство россиян считают, что в случае ухода президента Владимира Путина с поста президента ситуация в стране ухудшится. К такому выводу пришли эксперты Центра политической конъюнктуры, которые провели исследование рисков и страхов россиян в связи с возможным уходом Путина.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".